Самое новое в Газетт Креатифф--второй выпуск 2007. The Newest Stuff in Gazette Kreatiff--Number Two of 2007.  

Новое по креативным играм
Геворг Тер-Габриелян обсуждает вклад СМДМ в мировую философию и науку. Перепечатка из лайвджорнал в Gazette Kreatiff по настоянию трудящихся.
Исчезновение ГАИ в Армении
Произошло историческое событие: ГАИ в Армении упразднено. В связи с этим--рассуждения Геворга Тер-Габриеляна о коррупции и Армении.
Парламентские выборы в Армении
Материал о парламентских выборах в Армении, заказанный Русским Newsweek-ом и затем неопубликованный им же--по непонятной логике, ибо много денег и энергии было потрачено на его подготовку.
Борис Ельцин и Левон Тер-Петросян
Номер журнала Armenian Reporter, США, где опубликовано эссе про Бориса Ельцина и Левона Тер-Петросяна, а также Владимира Путина и Роберта Кочаряна. Посвящено кончине Бориса Ельцина. Рассматриваются сотрудничество, проблемы и параллели армяно-российских отношений. Републикуем весь номер в Газетт Креатифф для информации и красоты.
"Радиоведущий". Рассказик
Продолжается публикация шизофренических рассказов-монологов про представителей различных профессий и нашу современность. Вы узнаете о последней жертве Владимира Леина--радиоведущем по имени Малинков, и как ему ногу отдавила голова Ленина, которую ему было очень жалко, хоть он его и не любил и к тому же он ему ногу отдавил...
"Учитель". Рассказик
Трагедия учителя, не знающего, все же, кто же Лаврентий Берия--хороший ли человек или плохой? А также про Римского Папу, отпустившего грехи новорожденным детям, умершим некрещенными, даже если много столетий назад. И так далее.
Про Соньку-Золотую Ручку и Виктора Мережко
Мережко, заслуживающий нашего внимания за свои сценарии к "Полетам во сне и наяву" (Роман Балаян), "Родне" и за свои пьесы, сделал сериал про Соньку. Сериал оказался так себе--об чем и пишется в "Газету Про Все" в рубрике "В здоровом ТЕЛЕ".
Про продюсера Дишдишяна и его фильм "Волкодав"
Это смесь всего и вся--Варвары-красы, д"Артаньяна, Апокалипсиса и Кевина Костнера. И конечно Звездных войн и Хоббита и т.д. Об чем и дается честный отчет в "Газету Про Все". Ну не самое ужасное кино, хотя... С другой стороны, спекулятивная выспренность таких фильмов, как, скажем, "Эйфория", может, и чем-то хуже...
Games of Perception: an essay of 1995
This is a re-publication of an essay about Game Theory, originally written in 1995. The aim of the re-publication is to include in the context of the ideas of the Gazette Kreatiff the entire stuff which informs our worldview. There can be some interesting parallels made between Creative Games and the Game Theory.
В этом старом эссе делается попытка совместить математику (Теорию Игр) и конфликтологию. Не очень-то успешно. Но эссе интересно уровнем эрудиции, в ней отраженной, несколькими малыми идеями, тезаурусом и тем, что может послужить интересным материалом для сравнения Теории Игр и СМДМ и Креативных Игр. Как известно, Теория Игр--про рациональное мышление, т.е. относится к прикладному варианту СМДМ.

About Leadership. 1995.
Again, an early essay, whose publication can be justified by the fact that it brings about an idea which is not yet obsolete: the idea that true leadership should be suicidal. Suicidal facilitation--a term invented later on--is a part of suicidal leadership. There are also a few other interesting ideas in the essay.
В данном эссе муссируется идея, что настоящее лидерство должно быть самоубийственным. Термин "самоубийственная фасилитация" был выработан много лет спустя--в 2002 году. Соответственно, фасилитация есть часть лидерства, и их самоубийствнность--важна и сегодня.
Hosted by uCoz